Как выселить ранее прописанных в квартире, если я новый собственник?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

На основании п.2 ст. 292 ГК РФ, в судебном порядке. Но выселить можно не всегда. Если, например, отказывались от приватизации данного жилья, приобрели пожизненное право пользования.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно иметь больше информации. Если это прежние собственники, и в договоре не указано о том, что они сохраняют право пользования - то обращаетесь в суд с иском о прекращении их права пользования ж/п и выселении.

Если это не собственники - то сначала нужно понять, есть ли вообще возможность их выселить или нет. Это зависит от того, когда и на каком основании они вселились в квартиру.

Вам лучше обратиться к юристу очно либо уточнить вопрос, предоставив больше информации об этих людях.

С уважением,

Харченко О.В.