Как получить компенсацию от УТС после аварии, вызванной другой стороной - советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Ижевск

В марте месяце я попала в в аварию, виновата другая сторона, у меня машина куплена с салона, что мне делать чтобы получить компенсацию с утс, и мне обязательно надо нанимать адвоката, заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (8):

не обязательно, произведите оценку. обращайтесь в СК.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката желательно нанять для взыскания ущерба непокрытого страховкой. Страховку можете получить в своей страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

УТС - взыскивается без проблем.

Просто заявите, суд сам все сделает.

Спросить
Пожаловаться

Судебная практика однозначно говорит. что УТС входит в размер ущерба . выплачиваемой СК по ОСАГО виновного.

Спросить
Пожаловаться

Сделать надо следующее: страховая УТС не будет считать, а потому с ихней оценкой не соглашайтесь. Сразу обращайтесь в суд, суд назначит экспертизу и попросите, чтобы был поставлен вопрос не только о стоимости восстановительного ремонта, но и чтобы определил эксперт УТС. Вот всё.

Спросить
Пожаловаться

СК не всегда включают сумму УТС в страховые выплаты.. Обратитесь к оценщикам, получите оценочную ведомость и обратитесь в суд в рамках ЗоЗПП, бесплатно. Есть общественные организации которые занимаются этим бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Для того, чтобы взыскать ущерб необходимо сначала обратиться к независимому оценщику для определения размера причиненного ущерба, причем реального, без всякого износа и т.п. Также поставить перед оценщиком задачу - определить размер УТС автомобиля. Верховный суд указал, что УТС автомобиля является прямым ущербом от ДТП и такой ущерб должен быть возмещен.

При проведении оценки проследите за тем, чтобы оценщик вызвал к месту проведения осмотра и оценки представителя будущего ответчика, в противном случае такую оценку можно будет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

проведите экспертизу по определёнию утраты товарной стоимости и взыскивайте указанную в заключении эксперта сумму со страховой компании в пределах 120000 руб., свыше - с виновника, адвоката можете попросить составить иск или участвовать в суде, взыскивайте адвокатские услуги согласно ст.100 ГПК РФ:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, уже на второй мойке сказали, машина крашенная, блики и разводы на одной стороне (крыло и дверь (увеличенные зазоры)), другая сторона однотомная. Машине уже 10 месяцев. Возможно ее обменять или сдать в салон. Машина куплена в кредит все страховки были соблюдены и проехал это время без аварий.

Зарание спасибо.

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

У меня случилась авария в которой виновата другая сторона у меня страховка КАСКО но машину ставят на ремонт только через месяц и чинить её будут 2 недели и страховку со стороны виновника аварии тоже не получить (т.к. ущерба здоровью нет а меня чинит моя С.К.) а я работаю на этой машине водителем. Можно ли мне получить неустойку за то время что я не буду работать, а также моральный ущерб (т.к. машине было всего 3 месяца)

Я попал в аварию, со мной была беременная жена (срок 7 месяцев). Виновник аварии не я. Я сам получил только ушиб, жену увезли на скорой и положили в больницу с угрозой выкидыша. А вот машина получила очень значительные повреждения и суммы страховки на её ремонт не хватит. Машина новая, куплена в салоне два месяца назад. КАСКО нет. Каким образом и возможно ли получить деньги с виновника аварии, чтобы он возместил недостающую сумму за ремонт авто. Свои деньги естественно я вкладывать не хочу, т.к. в аварии я не виноват.

Заранее спасибо.

Здравствуй. Попала в аварию, машина куплена только по договору купли продажа, страховка у прежнего хозяина без ограничений, переоформить машину не успела, кто виноват пока еще не определили эксперты. Что в этом случае будет если я не виновата? Мне нужно будет искать связь со старым владельцем, чтоб мне оплатили ремонт машины или нет?

Попал в аварию. Я не виноват. Оценщики ущерба с моей страховой и со стороны виновника не приехали сказали чтобы вызывал независимых. Но независимый может оценить и в большую сумму. Выплатит ли страховая мне сумму в которую оценил мне независимый эксперт или нет. и надо ли нанимать адвоката.

Меня зовут Дмитрий, у меня такая ситуация: в августе была авто авария, где я виноват. Сегодня мне позвонил адвокат другой стороны и сказал что мне нужно доплатить еще 30 тыс. рублей другой стороне. Хотя при этом ей еще выплачивала страховая компания. Посоветуйте мне что делать в такой ситуации, стоит ли нанимать адвоката мне, и должен ли я вообще что то доплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения компенсации за УТС обязательно делать НЭ или при оценке со стороны страховой компании акцентировать на это внимание? Или в какой момент можно узнать, рассчитала страховая компенсацию за утс или нет? Есть формула дня расчёта утс? Машина стоит 1077000. Под замену задний бампер.

Моя машина попала в аварию. Виновата другая машина, которую выбросило на мою полосу и получился удар в лобовую. Все живы. Но машину мне не восстановить ДЭО матиз.

Я не согласна с решением ГАИ, подала заявление в суд. Парковалась у магазина, а сзади справа меня обогнала другая машина и задела переднее правое крыло моей машины. Как вести себя в суде, нужно ли нанимать адвоката, если ГАИ пишет в постановлении, что виноваты оба водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение