Белая и чёрная бухгалтерия на предприятии - выигрыш в суде и ответственность работодателя за невыплату зарплаты
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Выйграю ли я суд если у меня находится белая и чёрная бухгалтерия предприятия рабочие табеля с графиком работы 24 через 24 вместо 5 через 2, ведомости с денежными штрафами где находятся росписи руководителей з/п работникам не хотели платиь, положим мы этому конец? Что ждёт работодателя за денежные штрафы из з/п работника которые он удерживал 6000 р.

Ответы на вопрос (5):

При таких делах не выиграть суд.

Данные документы Вы можете приложить в качестве письменных доказательств.

Сергей, нужно более детально знать конкретную ситуацию, если штрафы удерживались незаконно, то ответственность за то работодатель понесет

если вы предоставите данные документы, то возможно выиграете суд.

Сергей, Вы можете не просто его проиграть. но и подпасть под статью уголовного кодекса, не советую шутить с документам принадлежащими организации. а не Вам лично. Результат может быть ошеломительный.

что ждёт работодателя за денежные штрафы из з/п работника которые он удерживал 6000р

Возможно что он вернёт Вам этот штраф, а возможно что и не вернёт. нужно читать колдоговор и иные локальные акты.