Какой эффект оказывает временная регистрация на проживающих и их права?

• г. Екатеринбург

Здрвствуйте! Подскажите пожайлуста, я собственник комнаты, у меня Снимает женщина с маленьким ребенком (Инвалид) Она просит временную прописку, Себе и ребенку. Если я ей сделаю временную регистрацию, Они не смогут претендовать на комнату, либо что то с ней сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Как вариант,Вы можете заключить договор Коммерческого найма и оговорить права и обязанности (договор нигде не регистрируется,должена быть копия паспорта временного жильца обязательно).

А по закону (ЖК РФ)

1) временные жильцы проживают в помещении не более шести месяцев;

2) право пользования жилым помещением у них не возникает;

3) ответственность за действия временных жильцов несет наниматель жилого помещения;

4) закон предусматривает только одну обязанность в отношении временных жильцов. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.