Сохранятся ли полномочия Генерального директора после изменений в Уставе, касающихся порядка его избрания, если Общее собрание акционеров не избрало его в должность?

• г. Москва

Остануться ли полномочия у Генерального директора, если он был избран Советом директоров ОАО, а в последствии были внесены изменения в Устав, которые определяют порядок его избрания Общим собранием акционеров, которое его не избрало? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Остануться до переизбрания.