Переоформление собственности на дом и землю - как собрать пакет документов для суда?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Тетя проживала с матерью в собственном доме в Подмосковье до смерти смерти бабушки в 1997 году. После смерти дом по документам оформлен на тетю, т.к. она была там прописана, а земля, проглядели, на имя бабушки. Завещание на землю и дом оформлено на имя тетки. Кроме нее есть еще трое детей, не претендующих на наследство. В прошлом году начали переоформлять документы на нового владельца, но так как прошло уже более 8 лет, то это надо делать через суд. Суд просит собрать пакет документов. Что в этот пакет входит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - платная услуга у любого юриста. Но в вашем случае пока не вижу необходимости обращаться в суд. Если тетя приняла наследство - то есть уже оформила дом на себя. то срок ею не был пропущен, ей сейчас нужно у нотариуса просто просить выдачи дополнительного свидетелсьтва о праве на наследство (конечно, если земля была в собственности у умершей)