Право нового собственника на перевод телефона в коммунальной квартире - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Живем в коммунальной 3-х комнатной квартире,2 собственника-У первого-2 комнаты, а у 2-го-1 комната. Один собственник продал свою комнату, а новый собственник заявил, что телефон переводит на себя, Имеет ли он право без нашего разрешения переводить на себя телефон (раньше он был записан за первым собственником)? Ведь мы прожили в этой квартире 30 лет, а он только явился. И потом первый собственник являлся второму-родственником. Или вообще-телефон в коммуналке (один номер на все комнаты) не имеет значенияна кого он записан? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Телефон коллективный или личный? Вы должны знать ответ на этот вопрос.