Работодатель задерживает зарплату и отпускные - возможно ли приостановить работу в отпуске по ст. 142 ТК РФ?
199₽ VIP

• г. Уфа

На работе задерживают зарплату на 1,5 месяца. На днях ушел в очередной отпуск. Отпускных тоже не дали.

Хочу написать заявление о приостановке работы по ст. 142 тк рф, а можно ли это сделать, будучи в отпуске.

Может быть написать, что приостанавливаю отпуск, а потом и работу?

Все равно ехать-то не на что...

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Это можно сделать в любой момент. И отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Будет документ, подтверждающий уведомление работодателя.

Вы в отпуске. Обращайтесь ув суд о взысукании заработной платы согласно ст. 392 ТК РФ.

Напишите заявление в трудовую инспекцию.