Изменения в оформлении доверенностей для получения пенсии за родителей - стоит ли переходить на нотариальное заверение?

• г. Железногорск

Я получаю пенсию за маму и папу (оба больны и не выходят из дома) по доверенности оформленной сроком на 1 год и заверенной почтовым оттделением связи. При последнем получении (12.12.13 г.) мне сообщили что с 2014 г. эта доверенность будет не действительна и мне необходимо оформить доверенности заверенные нотариусом. Действительно ли это так? Ведь стоимость таких доверенностей не 1 рубль!

Ответы на вопрос (1):

Да, у нотариуса нужно оформлять доверенность. И сразу на три года.