Возможно ли заявить моральный вред за побои без уголовного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заявить моральный вред за побои СРАЗУ в рамках гражданского иска минуя стадию признания потерпевшим в уголовном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно, конечно - это Ваше право, а в рамках уголовного дела тогда откажетесь от гражданского иска.