Как подать на алименты на гражданина Таджикистана.

• г. Чехов

Как подать на алименты гражданина таджикистана.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением в мировой суд по своему месту жительства.

Так же как и на гражданина РФ. Гражданский процессуальный кодекс РФ допускает подачу искового заявления по алиментов по месту жительства истца.

В суд подается либо заявление либо иск. Обращайтесь - поможем

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка иностранный гражданин, не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.