Как получить гражданство РФ без проблем при наличии паспорта СССР и проживании в Москве?

• г. Москва

У меня паспорт СССР выдан в 1978 году Молдавская ССР гражданство Молдовы я не принимала.10 лет безвыездно живу в Москве. Сама я уроженка Одесской области.8 лет состою в гражданском браке с Россияниным. Со своим мужем не разведена, и с Молдовы не выписана. КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, выписаться из Молдовы, и подать документы на оформление гражданства РФ в срок до 01.01.2008 года в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").

Практика показывает, что быстрее это сделать через консульство РОссии в МОлдове или Украине. ТОгда Вам и выписываться не надо будет и получать разрешение на временное проживание. С уважением,