Заявление о избиении мужем - последствия и возможные наказания

• г. Балашиха

Моя мать написала заявление об избиение на моего мужа, он гражданин РФ, но у него нет регистрации по месту пребывания, он действительно ее ударил ладонью по лицу, после ее оскорблений, они оба были в состоянии алкогольного опьянения, я беременная. Подскажите пожалуйста, что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Если мать не напишет отдельно заявление мировому судье, то уголовное дело по побоям не будет возбуждено. Пусть помирятся, если есть возможность.

Привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ.

Уважаемая Ирина, при таких обстоятельствах отделаетесь легким испугом. Удачи Вам

Ему может грозить судимость по ст 116 УК РФ (Побои) при наличии доказательств

Побои - это дело частного обвинения. Следовательно, привлечение к уголовной ответственности будет возможно только в том случае, если Ваша мать напишет заявление в суд и самостоятельно докажет виновность Вашего мужа.