Как защитить себя от недействительности сделки при покупке участка с домом в СНТ

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести в Лен. области участок в СНТ вместе с новым домом, продавец хочет указать заниженную стоимость в договоре, чтобы уйти от налога. Знаю, что при признании по каким-либо причинам сделки недействительной, продавец вернет нам только указанную в договоре сумму. Как подстраховаться от такой ситуации? В каких случаях суд может признать по требованию продавца сделку недействительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Что касаемо налога, надо понять, какое время данный дом с участком находиться у него в собственности

Признание сделки не действительной, описать все варианты не возможно, их очень много по ГК РФ.

В данной ситуации подстраховаться можно, но надо владеть полной информацией по вашей сделки.

Если Вам потребуется квалифицированная помощь, обращайтесь.

Все эти подстраховки не в вашу пользу. На практике иногда подписываются дополнительные соглашения, что за недвижимость одна часть суммы, а вторая - за обстановку, мебель, ремонт, посадки и пр. Я вам не советую этим заниматься, сейчас рынок покупателя - земли очень много, а покупателей с деньгами мало. К весне цены упадут еще сильнее.