Требование выплаты причитающейся маме пенсии, не полученной в последний год жизни, в связи с судебным процессом о признании недееспособности

• г. Волжский

Подавали в суд на маму по поводу признания недееспособности из-за травмы головы. Около года не могли получать её пенсию, долго собирали документы, задержка суда. До решения суда мама, к сожалению, умерла. Могу ли я требовать через суд выплатить мне причитающуюся маме пенсию (так и не полученную в последний год жизни), ведь на уход и лечение были потрачены большие деньги?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право наследовать ее пенсию