У меня гражданство Молдовы, соответственно и паспорт. Как получить гражданство России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, при наличии оснований, получить разрешение на временное проживание.

Уважаемая Наталия,

Самый простой и надежный путь получить гражданство в упрощенном порядке. Имеется ввиду, что если Вы родились на территории Приднестровья и не получили гражданства Молдовы, то можете ходатайствовать о принятии в гражданство по упрощенной схеме. То же самое, если у Вас имеется хотя бы один из родителей гражданин Российской Федерации, либо вы закончили высшее/техническое учебное заведение в России. Если понадобится помощь либо возникнут трудности, можете обращаться. С уважением,