Проблема после установки нового кухонного гарнитура - треснула стеклокерамическая варочная панель. Как вернуть деньги за испорченную технику?

• г. Красногорск

У нас только что была установка нового кухонного гарнитура. Монтажники вдруг собрались и скоропостижно ушли. Выяснилось, что при установке треснула новая стеклокерамическая варочная панель. Что делать? Как вернуть деньги за испорченную технику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы заключали договор на монтаж мебели, если да то выставляйте претензию о возмещение ущерба.

Здравствуйте, в соответствии со ст 35 Закона о защите прав потребителя, регламентирующей выполнение работы из материала (с вещью) потребителя, в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Необходимо писать претензию, там есть свои сроки и претензионный порядок, так что советую поспешить, приходите, разберемся и поможем.