Возможно ли приватизировать комнату и в дальнейшем продать, сдать или подарить без согласия соседей и что требуется для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь приватизировать комнату в которой прописан. Смогу ли я в дальнейшем продать ее,сдать, подарить без согласия соседей (комната соседей не приватизирована)? Если необходимо согласие, как оно должно выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаежмый Алексей!

Если Вы приватизируете комнату, Вы станете ее собственником. Согласно ст.209 ГК РФ собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом без чьего либо согласия.

С уважением,

Щербакова Е.В.