Возможность обжалования административного штрафа и выдворения за пределы РФ гражданину Таджикистана с РВП

• г. Мытищи

Я гр. Рес. Таджикистан С.Х, в паспорте стояла печать РВП, по истечению 2 месяцев после ежегодной перерегистрации, мне выписали административный штраф в размере 5000 р и выдворение за пределы РФ, могу ли я обжаловать это в суде например по уважительным причинам?, восстановить РВП?, если нет то на сколько можно максимум продлить нахождения меня на территории РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам выписали штраф в соответствии с КоАП РФ, по указанному кодексу любое наказание можно обжаловать в суде. Пока Вы будете обжаловать постановление о наказание в суде и пока судебное постановление не вступит в законную силу Вас не имеют права депортировать.