Может ли Поставщик односторонне изменить цену неоплаченного товара в случае увеличения себестоимости или биржевых цен?

• г. Барнаул

Может ли Поставщик в одностороннем порядке поменять цену поставленного, но неоплаченного еще товара (отсрочка оплаты). Цена товара указана в накладной (предусмотрено договором поставки). Ссылаясь в договоре поставки на увеличение себестоимости, на изменение его Прайс-листа более, чем на 10%? А если на изменение биржевых цен?

Ответы на вопрос (2):

Поставщик не может поменять цену товара, если иное не предусмотрено договором поставки данного товара.

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися документами по поставке и отсрочке. Теоретически, конечно не имеет право. Но в договоре порой прописывают и такое.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева