Я не знаю существует ли завещание на них, я ни с кем долго не общалась.

• г. Уфа

Мой папа умер в 2000 г, а бабушка, его мама в 2005 г они вместе проживали в своем доме. Дом разделен на две половины мой папа занимал одну из них. Сейчас там никто не прописан, но у бабушки остались еще двое детей, мои тетя и дядя. Я не знаю существует ли завещание на них, я ни с кем долго не общалась. Эти дома собираются сносить, а в счет компенсации будут выдавать либо деньги, либо квартиры. Разъясните пожалуйста могу ли я претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то наследниками по закону будете являться Вы и бабушка. Вам срочно необходимо обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства и признании права собственности на часть дома.