Проблемы с получением наследства - как решить вопрос с выплатой кредита после смерти отца

• г. Куйбышев

У меня умер отец, подали заявление на наследство вовремя. Прошло пол года, мы как бы вступили в наследство, но документов мы никаких не получили, подтверждающие, что мы наследники и в ближайшее время не получим. Как в этой ситуации выплачивать кредит, который остался от покойного, потому что есть вариант, что по наследству достанется крайне мало средств, которых не хватит на оплату кредита, а если его не платить банк будет начислять проценты.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

вступают в наследство по истечение 6 месячного срока после смерти наследодателя. Вы не можете платить кредит свыше стоимости наследуемого вами имущества. Проценты, штрафы и пени вам не должны начисляться.