Изменение фамилии и паспорта - как доказать свою личность и обновить документы?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Должны ли мне (и кто должен) поставить штамп о ранее выданном паспорте и каким образом заинтересованным лицам я буду доказывать, что документы, выданные на девичью фамилию, действительно мои? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, штамп в паспорте с данными о ранее выданном паспорте должны проставить в том отделе паспортной службы ОВД, где Вы получили новый паспорт. А подтвердить принадлежность документов, выданных Вам на девичью фамилию, можно с помощью свидетельства о браке, в котором есть сведения и о Вашей девичьей фамилии, и о нынешней по мужу.

С уважением