Организация детского сада не соблюдает штатное расписание и не выплачивает компенсацию за выходные и праздничные дни - куда обратиться?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, по штатному расписанию нас 2 кочегара в детском саду, хотя положено больше на что отвечают - нет средств. Но это бюджетная организация. Платят 5300. не оплачиваю выходные дни, и праздничные дни как обычные. За вредность за 4 года ни разу ничего не дали. Пожалуйста подскажите правильно ли все это куда обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас сменный график работы, то праздничные дни обязательно должны быть оплачены в двойном размере. также переработки должны быть оплачены в повышенном размере. если ваши права нарушают обратитесь в трудовую инспекци. или с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж работает в организации на 1,70 ставки. 1 ставка это нагрузка кочегара котельной, а 0,70 сторож. За сторожа ему не платят ночные, он получает по окладу. В расчетном листе не указана оплата ночных, доплату со стимулирующих ему тоже на платят за ночные. Как сторож он работает с 19.00 до 8.00 ч. Когда смена выпадает на праздничные дни их оплачивают как обычный рабочий день. Правильно ли это и куда можно обратиться?

Работаю сторожем в д/саду. По штатному расписанию нас двое. Значит работа через день. Ставка=5250 р. Все праздничные и выходные дни работаю сутками. Ни за праздничные не за выходные не платят. В месяц переработки составляют от 93 часов до 120 часов. В январе получила зарплату на руки 4300 р. Говорят, что не нравится-уходи. Ездила в РОНО, сказали тоже самое.. К кому обратится? Как отстоять свои права, если всем всёравно.

Пенсионер работаю подоговору написано по совместительству хотя больше нигде не работаю вдоговоре 5 ти дневная рабочая неделя хотя по факту работаю сутки через трое оплачивают когда переработка минималку если меньше то по факту праздничные и выходные оплачивают как обычные дни правильно ли это.

В детском саду была проведена атестация рабочего места на вредность. По всему детскому саду плохая освещаемость. Всем платят за это 4%,а поварам нет, объясняе тем, что им платят 6% за горячую сетку (у плиты) и 7 дней за горячую сетку к отпуску и что две доплаты не бывает. Кухонные рабочие находятся в этом же помещении им оплачивают 4% за освещаемость, так как им другой вредности не платят. Права ли организация?

Прдскажите, пожалуйста, должности кочегара у нас в штатном расписании нет, но здание отапливают кочегары, какой договор я должна с ними заключить?

Скажите пожалуйста, у нас кочегарам по штатному расписанию производим оплату за работу по норме часов в размере МРОТ, а сверх нормы (оплата праздничных и сверхурочных) оплачиваем в двойном размере. Правильно ли мы делаем? Вышестоящая организация сказала, что эта доплата должна входит в доплату до МРОТ и не должна превышать сумму МРОТ.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем в детском саду ходим в ночьную смену выходные, празнечные дни-почему нам зто не оплачивают и так же переработку.

Мой муж работает в школе сторожем. На время отопительного сезона ему вменяют в обязанности работу кочегара угольной котельной. Оплату ночных и праздничных производят по основному месту работы (сторож), а как кочегару оплачивают только ставку 4178 рублей, ни ночных, ни праздничных не начисляют хотя смены не совпадают. В школе работают 3 сторожа и 4 кочегара. Правильно ли это.

Оклад в трудовом договоре меньше чем по штатному расписанию, подскажите как заставить работодателя платить зарплату как в штатном расписании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение