Организация детского сада не соблюдает штатное расписание и не выплачивает компенсацию за выходные и праздничные дни - куда обратиться?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, по штатному расписанию нас 2 кочегара в детском саду, хотя положено больше на что отвечают - нет средств. Но это бюджетная организация. Платят 5300. не оплачиваю выходные дни, и праздничные дни как обычные. За вредность за 4 года ни разу ничего не дали. Пожалуйста подскажите правильно ли все это куда обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас сменный график работы, то праздничные дни обязательно должны быть оплачены в двойном размере. также переработки должны быть оплачены в повышенном размере. если ваши права нарушают обратитесь в трудовую инспекци. или с жалобой в прокуратуру.