Как решить вопрос с распределением долей наследства в случае смерти матери, когда есть совместная собственность и прописана совершенолетняя дочь?

• г. Челябинск

Я с мамой имеем по 1/2 каждая доли квартиры. Я много лет живу с мамой. Мама умирает у нее нас трое дочерей. Все заявляют о правах на наследство. Могут ли без моего согласия сестры получив доли ими распоряжаться и каким образом. Я прописана в квартире со своей совершенолетней дочерью.

Ответы на вопрос (2):

в равных долях с Вами сестры получат наследство, смогут продать свою долю, уведомив Вас, но не спрашивая согласия

Вы имеете первоочередное право выкупа долей, перешедших по наследству.