Sуд выносит заочное решение, несмотря на наличие представителя ответчика - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Суд вынес заочное решение, хотя на суде присутствовал представитель ответчика. Возможно ли такое? Есть ли управа на судью в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если представитель ответчика был допущен к участию в деле и в дальнейшем подтвердит, что присутствовал на суде, необходимо будет просто обжаловать это заочное решение.

Уважаемая Елена, применяйте свое право установленное ст. 237 ГКП РФ, которая гласит.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.