Как юридически подкрепить выплаты за квартиру дяде при отсутствии возможности оформления договора купли-продажи?

• г. Москва

Ситуация следующая: Квартира (однокомнатная) была приватизирована на бабушку, она умерла. По наследству квартира передается ее сыну (мой дядя) и дочери (моя мама). Дядя согласился продать нам свою часть, чтобы квартира полностью перешла к маме. Мы уже сейчас хотим начать выплачивать деньги дяде за квартиру (чтобы быстрее расплатиться) и заселится туда. Т.к. в наследство вступают через полгода, мы не можем сейчас оформить договор купли-продажи? Как нам юридически подкрепить наши выплаты ему?

Ответы на вопрос (3):

ничего не нужно платить, пока документы не будут оформлены и не будет заключен договор купли продажи

Пользоваться этой квартирой Вы имеете право и сейчас. Это я к вопросу о заселении.

Но все договоры (купля-продажа) допустимы только по истечении 6 месячного срока, когда Вы получите документы на право собственности.

С уважением.

Договор купли-продажи оформить можно только через полгода.

На данный момент можно оформить предварительный договор и по нему производить платежи.

Обращайтесь, можно составить такой.