Как защитить моего 12-летнего сына от жестокого обращения одноклассников в связи с его болезнью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня к вам вопрос.

Моего 12-летнего сына в школе все время оскорбляют, бьют и всячески унижают его одноклассники. Часто пропадают вещи и преднамеренная порча имущества. Дело в том, что по здоровью, мой сын предрасположен к эпилепсии. При любом ударе по голове у него может начаться припадок. Ребенок неоднократно жаловался мне, что его бьют по голове. Попросила кл. руководителя собрать совет с родителями конкретных виновников и директором. Что я могу по закону предъявить родителям и их несовершеннолетним хулиганам? Какие права имею в данной ситуации? Могу ли подать в суд или как-то пресечь это с помощью детской комнаты милиции?

Ответы на вопрос (1):

Если имели место факты применения физического насилия, везите ребенка в больницу, фиксируйте побои. Пишите заявление в полицию по конкретным фактам нарушения закона.