Сапоги с браком что делать

• г. Вилючинск

Купила сапоги два дня назад, сегодня только обратила внимание что один сапог с браком, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несите в магазин вместе с претензией. Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" имеете право на замену или возврат уплаченной суммы.

Обращайтесь претензию составлю.

В соответствии со ст. 18 Закона О защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обращайтесь к продавцу с соответствующими требованиями