Считается ли истекшим срок исковой давности в данном случае.

• г. Тюмень

Считается ли истекшим срок исковой давности в данном случае. Существует договор уступки доли в незавершенке. В Основном Договоре указано, что дом должен быть сдан 01.01.2000 года, а срок действия договора - до выполнения сторонами своих обязательств по договору. Должник долг не подтверждал, исков никаких не заявлялось.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 - х лет с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, то есть в Вашем случае с 01. 01. 2000.