Проблема получения внутреннего российского паспорта - как решить ситуацию и получить требуемые документы

• г. Кропоткин

В 2000 году, проживая в городе Баку, я получила гражданство России и загранпаспорт российской федерации. Год назад мы с мужем уехали в Россию, где и проживаем в настоящее время. В Российском Посольстве в Азербайджане, мне сказали, что я без проблем по приезду в Россию смогу получить в миграционной службе внутренний российский паспорт. Обращаясь неоднократно в данное ведомство я сталкиваюсь с проблемой-мне отказывают давать этот паспорт. Говорят, что я должна пересечь границу с Российским паспортом, а в поезде при показе российского загранпаспорта требуют регистрацию. Вот уже целый год я пересекаю каждые 3 месяца границу, для того чтобы сделать временную регистрацию. Пересекаю границу я с азербайджанским паспорт, хотя являюсь гражданской России. Помогите разобраться в данной ситуации и как мне правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прежде всего официально обратиться органы ОФМС о подтверждении ванного гражданства РФ.