Какие причины можно указать в ходатайстве о восстановлении срока, если время упущено в связи с нашей некомпетентностью?

• г. Москва

Решением суда были поделены доли в квартире, определением разделены повторно неправильно. Необходимо отменить определение суда. (Часть квартиры на основании определения остается не переданной в собственность по завещанию). Срок обжалования истек 2 года назад. Есть ли возможность отменить определение? Если есть, как необходимо поступить и:

1. Какие статьи необходимо указывать в ходатайстве о восстановлении срока на обжалование определения суда и кассационной жалобе?

2. Какие причины можно указать в ходатайстве о восстановлении срока, если время упущено в связи с нашей некомпетентностью? (судья ничего не объяснила)

Ответы на вопрос (2):

ДЛя грамотного ответа на данный вопрос необходимо смотреть определение, которое Вы хотите обжаловать.

Удачи

Если у вас было решение, затем определение кассационной инстанции, то сейчас только надзор. Срок 1 год вами пропущен.До предъявления жалобы вам нужно еще и просить восстановить срок, пропущенный по уважиетьльным причинам.