Какие посоветует предпринять дествия: до, после и во премя развода.

• г. Москва

Я буду разводиться с мужем, он взял кредит на покупкой второй квартиры (для себя).

Мне эта квартира не нужна. Я хочу, что бы после развода меня ни коем образом не касались его выплаты за эту квартиру, чтобы в случае его возможной последующей некредитоспособности я не отвечала по его обязательствам, т.е. что бы кредиторы не посягали на мою долю совместно нажитого имещества (от раздела другой квартира).

Какие посоветует предпринять дествия: до, после и во премя развода. Ни каких брачных догоров он со мной заключать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Ставить вопрос о разделе имущества и признавать долги не совместными. Обратитесь к адвокату. Вы можете не совсем правильно понять виртуальную консультацию и наделать ошибок, которые затем будет достаточно сложно исправить.