Вопрос: кто будет выступать ответчиком - продавец или экспертная организация?

• г. Москва

К вопросу № 15492. Я приобрела пару обуви на рынке "Динамо", которая оказалась некачественной, красит и т.д. Продавцы провели экспертизу, которая оказалась не в мою пользу и с которой я не согласна. Какие мне следует предпринять дальнейшие шаги? Можно подавать искавое заявление или лучше сначала провести другую экспертизу, если да, то где? Могу ли я потребовать возмещения морального вреда в этом случае?

Вопрос: кто будет выступать ответчиком - продавец или экспертная организация?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет выступать продавец, ведь именно к нему Вы предъявляете свои требования о замене, или возврате денег и т.п.