26.12.2005 г. я вылетел в Краснодар, где проживаю.

• г. Краснодар

Мне 53 года, я проработал вахтовым методом в местах приравненных к крайнему северу 18 лет. Но в отделе кадров сказали, что у меня северного стажа только 9,6 лет, т.к. нет подтверждения из той организации где я проработал еще 8,4 года

26.11.2005 г. я получил и подписал уведомление от 28.10.2005 г. о сокращении штата, а 24.12.2005 г. я уже получил трудовую книжку на руки с записью об увольнении по сокращению штата.

29.12.05 г. на мой адрес пришел ответ на запрос о прошлом месте работы с подтверждением.

Ответьте пожалуйста, могу я сейчас потребовать от организации о пересмотре увольнения не по сокращению штата, а в связи с выходом на пенсию?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - нет. Увольнение состоялось в соответствии с принятыми на момент увольнения решениями. Заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию на момент увольнения не было написано.

Да и зачем это надо? В случае изменения записи потеряете право на выходное пособие.