Свой дом приватизирован на 4 человека. Можно ли приватизировать участок, на котором стоит дом, этим же людям?

• г. Зеленодольск

Свой дом приватизирован на 4 человека. Можно ли приватизировать участок, на котором стоит дом, этим же людям?

Ответы на вопрос (1):

Дина, да, участок должен быть передан собственникам жилого дома в собственность. Возмездно или нет - зависит от многих условий. Сейчас владеете на основании договора аренды? В каком году и каким документом вообще выделялся участок...

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.