Ситуация с транзитами автомобилей в Тюменской области - что произойдет при перерегистрации машины из Курганской области?

• г. Ишим

Сам живу в Тюменской области, хочу купить автомобиль с Курганской области, сейчас раз отменили транзиты автомобиль на номерах, когда я буду ставить на учет у себя на свои номера а не на те которые сейчас на машине отправят ли на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

На экспертизу отправляют только в случае подозрений о том что автомобиль предоставленый Вами в ГИБДД с поддельными номерами кузова, а проблем с постановкой автомобиля с другого региона не возникает. Единственное что процедура постановки на учет займет примерно месяц, пока ГИБДД отправит запрос в Курганскую область о снятие с учета.