В 3-х комнатной не приватизированной квартире в Москве прописаны - я, мой отец, бабушка (мать отца) и дедушка (отец отца).

• г. Москва

В 3-х комнатной не приватизированной квартире в Москве прописаны - я, мой отец, бабушка (мать отца) и дедушка (отец отца). Бубушка хочет, чтобы после ее смерти ее часть жилплощади отошла ее младшему сыну, который в этой квартире не прописан и уже имеет в собственности приватизированную квартиру в Москве. Подскажите, пожалуйста, существуют ли способы, при которых моя бабушка сможет это сделать, даже не являясь собственником жилья (повторюсь - квартира не приватизирована)?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ВАша бабушка не может распоряжаться неприватизированной квартирой, так как это не ее собственность и следовательно, способов передачи прав на квартиру младшему внуку не имеется.

Удачи