Указанные лица, работавшие у бизнесмена Крутова, требуют заключения трудовых договоров и выдачи трудовых книжек - правомерно ли их требование?

• г. Курган

Бизнесмен Крутов пригласил Золотова на работу водите¬лем личного автомобиля с оплатой 5000 долларов в месяц. У Крутова также работали: бывшая учительница Горина, три раза в неделю занимавшаяся воспитанием и обучением его детей; пен¬сионер Сергеев, ухаживающий за его садом; сотрудник милиции Новгородов, ночами охранявший гараж, где хранились товары, изготовленные на фирме Крутова и предназначенные для реали¬зации.

Указанные лица через три месяца после начала работы попросили заключить с ними трудовые договоры и выдать трудовые книжки, чем вызвали немалое удивление «хозяина».

Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, задачи по трудовому праву нужно решать самостоятельно. На этом сайте оказывается помощь людям которым действительно нужна юридическая помощь.