Применение статьи 395 за пользование чужими деньгами при невозможности погасить займ под 3% в месяц - правильное решение?

• г. Волоколамск

Я брала деньги под 3% в месяц и писала расписку к сожалению не могу расплатиться. Правильно ли применили статью 395 за пользование чужих денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно - по суду могут взыскать долг и проценты по 395 ГК РФ

При просрочке возврата долга они могут взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.