Федор назначен гендиректором ООО Иван и Федор - Как руководить компанией без выделения средств на зарплату и оборудование?
199₽ VIP

• г. Заводоуковск

Создано ООО например Иван и Федор где Иван держит 70 % Федор 30% Федеор назначен Генеральным директором. Зарплату за полтора года получил три раза Более главный учредитель денег на зарплату директора не выделяет Денег на покупку оборудования недостаточно. Что делать Федору как директору.

Ответы на вопрос (3):

Выплатить себе заработную плату. Он же директор!

Задержка выплаты заработной платы - это нарушение, наказание за которое предусмотрено ст.5.27 КоАП РФ

Это лучший ответ

Федор является единоличным исполнительным органом юридического лица и может самостоятельно решать в том числе вопросы выплаты зарплаты из имеющихся средств. Пусть выплатит зарплату себе сам.

Имеет место нарушение трудовых прав, обжалуйте действия учредителя в государственную инспекцию труда.