Какая статья Трудового кодекса гарантирует сохранение зарплаты и должности после декретного отпуска? Какие варианты предлагает работодатель?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи в ТК мне работодатель обязан сохранить з/п и должность при выходе из декрета? Какую статью посмотреть? Работодатель предлагает выйти мне в другой должности пока не освободиться местов моей должности, но з/п также предлагает ниже.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

...На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)...