Влияет ли наличие просрочек по кредитам на срок условного приговора?

• г. Самара

У меня условный срок по 159 ч 4 срок 3 года Я лишилась работы и мне нечем оплачивать теперь кредиты Посадят ли меня за то что у меня просрочки по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение срока оплаты кредита к уголовной ответственности и реальному лишению свободы не привлекают. В государственной службе занятости есть много вакансий для трудоустройства. Вы или адвокат вправе направить в банк заявление с просьбой отсрочить вам уплату долга и процентов, приложив копии приговора и трудовой книжки.