Родственники убийцы отказываются выплатить моральную компенсацию - что делать потерпевшему и его дочери?

• г. Прокопьевск

Можно ли потерпевшему (в 2012 году был убит мой сын) адрес колонии, где находится убийца? Ему присуждена выплата моральной компенсации 500 000 рублей, но с момента вступления приговора в силу прошел год и никаких сдвигов. На данный момент я оформляю опеку над дочкой сына (мать отбывает наказание). на почве случившегося резко сдало здоровье моей дочери 15 лет, началось неврологическое заболевание, требующие долгого и не дешевого лекарства. Родственники убийцы мне вообще заявили, что я перебьюсь без этих денег, ничего никто платить не собирается, хотя в суде говорили обратное. Просто хочу написать ему, призвать к совести. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну напишите и что дольше? Идите в суд, берите исполнительный лист и направляйте его в службу судебных приставов, по закону если у должника есть имущество его можно описать, если есть доля в имуществе, то можно требовать выдел его доли и обращать взыскание на его долю. Как только их это коснется отношение поменяется.

Здравствуйте, Галина.

Вам следует заказать в суде исполнительный лист и отдать приставам исполнителям, для того, что бы завели исполнительное производство.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.