Отказ в выплате больничного по причине открытого больничного листа - сроки оплаты в Центре занятости

• г. Уфа

Я нахожусь на больничном уже два месяца, когда выпишут не знаю (проблема с позвоночником), но в выплате его мне отказывают в центре занятости, заявляя, что все больничные листы будут оплачены после закрытия их, и когда в больничном листе будет запись Приступить к работе. Правильно ли это? В какие сроки должны оплачиваться больничные листы в центре занятости?

Ответы на вопрос (3):

С момента предоставления работодателю закрытого б/л

Здравствуйте. Если гражданин стоит на учете по безработице, то на основании ст. 28 п. 1 Закона «О занятости населения Российской Федерации: 1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (в том числе оплата больничного листа).

Здравствуйте! Все правильно,в фонде занятости больничный лист оплачивается после записи приступить к работе.

Начисление по больничному листу не позднее 10 дней после его сдачи .Оплата в ближайший день выплаты.