Должен ли я платить за замену лифта, если я живу на втором этаже и лифтом не пользуюсь.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (3):

да, поскольку лифт является общим имуществом дома.

ч. 2 ст. 154 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Когда жкх должны делать ремонт если живу в этом доме 32 года

Обратитесь в региональный фонд капремонта ,там есть информация- в каком году ваш дом включён в программу капремонта