Банк отказывается исполнять платеж по соглашению об уплате алиментов в долларах США - провомочно ли такое решение?

• г. Москва

Банк отказывается принимать к исполнению платеж по соглашению об уплате алиментов в валюте Долл. США. Провомочно ли такое решение банка?

Ответы на вопрос (2):

В РФ безналичные расчеты осуществляются в рублях РФ

В принципе да, т.к. валюта платежей в России - рубли, платежи в долларах осуществляются при наличии оснований к тому, например получение чего-то за рубежом и т.п.