Что делать, если вы являетесь единственным наследником, но вам отказали в выдаче вклада, ссылаясь на его снятие умершим вкладчиком пол года назад?

• г. Благовещенск

Что делать, если я являюсь единственной наследницей, мне принадлежит вклад. Но когда я пришла снимать деньги по окончанию срока вклада, мне было отказано в выдаче, по причине того что деньги сняты пол года назад вкладчиком (т.е умершим). Со дня смерти до дня обращения в банк прошло полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, пусть разбираются как умерший снял денежные средства и каким образом.