Проблемы с органами опеки при приватизации комнаты в коммунальной квартире и возможность получения документа на долю ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать комнату в коммунальной квартире.

У меня вот вопрос, в этой комнате прописаны Я, Мать, Брат и моя Дочь... В приватизации будет учавствовать только моя Мама, т.к мы хотим поставить комнату потом на продажу. Могут ли быть проблемы с моей дочерью с органами опеки? Мне второй год приходит налог на дочь, что она имеет 1/4 часть по адресу Бывшего мужа... И могу ли я придти в регистрационную палату получить какой нибудь документ на дочь, то что она имеет 1/4 часть той квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то все зависит от того участвовала она уже в приватизации или нет.

Если участвовала, то никаких проблем, приватизируйте на кого хотите. Если не участвовала, то приватизация без включения дочери в число собственников не возможна.