Вопросы продажи дома и отзыва дарственной - что говорит закон?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У моей мамы в собственности было два дома, находившихся на одной территории. Нас у нее двое дочерей. Моя старшая сестра имела ребенка, от первого брака, затем она вышла замуж повторно. Мама оформила дарственную на внучку (сейчас ребенку 10 лет). Через год, моя старшая сестра умирает от тяжелой болезни, моя мама (бабушка ребенка) оформляет опекунство и прописывает внучку в своем доме, в котором еще прописана я (младшая дочь) и муж. Но т.к. дом финансово тяжело содержать, встал вопрос о продаже дома. Как можно это сделать? Возможно ли отозвать дарителю дарственную? И какие варианты еще есть по закону? Очень жду ответа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

"Отозвать дарственную" нельзя.

Вам просто необходимо зарегистрировать ребёнка в её собственном доме, тогда ваш дом останется без обременений.